Вопросы и ответы Услуги и работы Объявления Как платить Искать рефераты:
 В избранное Послать другу На главную

Консультация по ICQ  Звоните, пишите!
 Ответим на все вопросы!

 

Все работы доставляются в электронном виде


Заказать реферат

Каталог » Менеджмент » Шпаргалки

 

Данные о работе Всего отзывов по данной работе: 0 [Посмотреть] [Написать]
Тема (название) Шпаргалка по «Менеджменту
ID (номер работы)286325
Вид работыШпаргалки
РазделМенеджмент
ЯзыкРусский
Содержание11.1. Менеджмент качества, его сущ-ность и содержание Качество является важнейшим фактором, влияющим на конкурентоспособность - это совокуп-ность свойств продукции или услуги, определяющих ее возможность удовле-творять определенные потребности.
Количественно качество измеряется системой показателей качества: Назначе-ние продукции (ядро); Надежность; Тех-нологичность (способность к воспроиз-водству); Эргономичность; Эстетичность; Патентно-правовое обеспечение; Эколо-гичность; Безопасность.
Основные функции и задачи системы управления качеством: Прогнозирование потребностей рынка в необходимых параметрах качества. Планирование повышения параметров качества. Норми-рование требований качества. Организа-ция технологического обеспечения каче-ства продукции. Подготовка и повышение квалификации персонала в области обес-печения качества. Контроль качества и испытания
Для обеспечения качества в мире были разработаны в конце прошлого века стан-дарты ISO. У нас ИСО 9000 – ГОСТ Р 2001.
11.2. Полномочия и ответственность в системе менеджмента (СМ)
Основное средство установления произ-водственных отношений – процесс деле-гирования полномочий. Это процесс объективный и вынужденный. Означает передачу задач и конкретных полномочий определенному лицу, которое принимает на себя обязательство их решения вовремя и качественно. Вместе с задачами руководитель вынужден делегировать и соответствующие полномочия.
Полномочия – это ограниченное право распоряжаться конкретными ресурсами организации для выполнения задач. Пол-номочия связаны с должностью, а не с конкретным человеком, занимающим ее в данный момент.
Ответственность – это обязательство работника выполнять все работы и решать конкретные задачи, присущие конкретной занимаемой должности и отвечать за результаты своей деятельности. Ответст-венность определяет конституция и граж-данский кодекс. Существует ответствен-ность исполнителя и руководителя. От-ветственность исполнителя это обязатель-ство работника исполнять все делегиро-ванные ему задачи и отвечать за результа-ты труда. Ответственность руководителя – это обязательство его отвечать за решение задач и результаты труда всех подчи-ненных ему работников. Ответственность, в отличие от полномочий, не делег-ся.
Надо различать полномочия и власть. Полномочия – это ограниченное право использовать необходимые ресурсы. Власть это реальная возможность исполь-зовать ресурсы организации и действо-вать.
Объем6
Год2015
Цена, руб.
600
Формат файла.DOC
Купить работу Работы высылаем на вашу эл. почту в течение суток с момента поступления оплаты
Поля, помеченные  *, необходимо заполнить!
Имя, фамилия *
Город *
E-mail *
Телефон *Код *  Номер * 
Откуда о нас узнали *
Комментарий
Здесь Вы можете запросить выдержки из работы,
заключение, список литературы, графики, диаграммы и т.д.
Введите код который видите на картинке:
 


А так же у нас заказывают следующие темы работ:
"Бизнес-план производства мягких игрушек"
Контрольная - Вариант №1 в Excel
Контрольная - вариант №2 в Excel
Контрольная работа - Вариант №3