Вопросы и ответы Услуги и работы Объявления Как платить Искать рефераты:
 В избранное Послать другу На главную

Консультация по ICQ  Звоните, пишите!
 Ответим на все вопросы!

 

Все работы доставляются в электронном виде


Заказать реферат

Каталог » Философия » Сочинение

 

Данные о работе Всего отзывов по данной работе: 0 [Посмотреть] [Написать]
Тема (название) Философия брака
ID (номер работы)291283
Вид работыСочинение
РазделФилософия
ЯзыкРусский
СодержаниеИдеальный муж - это муж-чина, считающий, что у него идеальная жена.
Бернард Шоу.
В продолжение своей предыдущей творческой работы, я решила на-писать ещё одну. Тема моей очередной работы – «Философия брака».
Для христианской религии брак – это таинство любви. Оно так и есть. Ведь если посудить, то в браке два становится одним. Вместо «Я», «Ты» появляется «Мы». Церковь придерживается точки зрения, что ис-тинный брак построен на любви. Но так ли это??? Стоит только вспом-нить, к примеру, 16-17 век. Как браки устраивались??? Родители подыс-кивал для своих детей выгодные кандидатуры. Договаривались между собой. Готовились к свадьбе. Жених с невестой толком даже знакомы не были, какая уж тут любовь. Их венчали. И они жили себе прекрасно. В каких-то случаях возникала любовь, в каких-то нет, но браки были крепкие и одобрены церковью. Так что не все браки основаны на любви. Есть ещё такие чувства, как привязанность, уважение, благодарность. Так что в этом вопросе церковь противоречит сама себе.
Брак есть «средство» продолжения рода. Церковь не приемлет рож-дение детей вне брака. Не могу не соглавится с этим. Я считаю, что дети должны рождаться только в браке. Но к сожалению в наше время большинство детей являются внебрачными. Нет, многие пары расписаны, но это не истинный брак. Истинный брак – это тот, что зарегистрирован церковью. Т.е. ребенок будет законнорожденным, рожденным в браке только в том случае, если родители повенчаны. Это моё мнение. Раньше, когда я особо не задумывалась на тему брака и детей. Да, я знала, что ребенок должен быть рожден только в браке. Сама даже не знаю почему, видимо воспитанием так вложили меня. Но в ходе написания этой творческой работы я задумалась. Не зря ведь раньше браки регестрировался церковь. Такой брак считался законным. Но потом церковь отделилась от государства и все браки стали гражданскими. Кто-то может воскликнуть, что гражданский брак – это когда люди просто живут вместе, но не расписаны. Нет, это не гражданский брак, а просто напросто сожительство. Брак зарегестрированный государством является гражданским. Но по законам церкви люди не являются мужем и женой. Только в том случае, когда брак заключен перед богом, в церкви, только в этом случае брак будет полностью законным. А значит и дети, рожденные в этом браке будут законными. Могу сказать за себя точно, что перед тем, как родить ребенка, я буду венчаться. Чего бы это мне не стоило. Для меня это очень важно. Я верю в бога, и хочу, чтобы всё было правильно.
Объем8
Год2015
Цена, руб.
500
Формат файла.DOC
Купить работу Работы высылаем на вашу эл. почту в течение суток с момента поступления оплаты
Поля, помеченные  *, необходимо заполнить!
Имя, фамилия *
Город *
E-mail *
Телефон *Код *  Номер * 
Откуда о нас узнали *
Комментарий
Здесь Вы можете запросить выдержки из работы,
заключение, список литературы, графики, диаграммы и т.д.
Введите код который видите на картинке:
 


А так же у нас заказывают следующие темы работ:
Оформление системы социальной работы в 90-х гг. ХХ в.
Современные отечественные теории этногенеза и культурогенеза
Расчетное обслуживание юридических лиц коммерческим банком
Организация расчетного обслуживания юридических лиц коммерческим банком