Вопросы и ответы Услуги и работы Объявления Как платить Искать рефераты:
 В избранное Послать другу На главную

Консультация по ICQ  Звоните, пишите!
 Ответим на все вопросы!

 

Все работы доставляются в электронном виде


Заказать реферат

Каталог » Бухгалтерский учет и аудит » Контрольная работа

 

Данные о работе Всего отзывов по данной работе: 0 [Посмотреть] [Написать]
Тема (название) Хозяйственный учет, его виды
ID (номер работы)295413
Вид работыКонтрольная работа
РазделБухгалтерский учет и аудит
ЯзыкРусский
СодержаниеВведение.
1. Понятие хозяйственного учета
2. Виды хозяйственного учета и их взаимосвязь. Измерители, применяемые в учете.
2.1.Оперативный учет
2.2.Бухгалтерский учет
2.3.Финансовый и управленческий учет
2.4.Статистический учет
2.5.Налоговый учет
Заключение
Введение.

Обязательным условием существования человеческого общества является производство материальных благ, которые необходимы для удовлетворения потребностей человека в виде жилища, одежды и т.д. С этим процессом связаны и процесс обращения и процесс обмена, распределения, а также потребления материальных благ. Все эти процессы очень тесно связаны между собой. Все эти процессы несут в себе затраты, которые не безразличны обществу, которое заинтересованно в том сколько ему нужно каких товаров и т.д. Все это и вызвало в себе необходимость ведения хозяйственного учета.
Хозяйственный учет - это учет хозяйственно - производственной деятельности человеческого общества. Необходимость учета вытекает из потребностей самого процесса производства. Известно, что основой существования человеческого общества является производство материальных благ. В процессе производства обществу требуется определенная информация, сведения о ходе процесса производства, т.е. обществу необходимы сведения о том, какие материальные ценности производятся, в каком количестве, какие средства вкладываются в производство, какие затраты труда используются и ряд других вопросов, связанных с процессом распределения и процессом потребления. Эти сведения можно получить только с помощью учета.
В данной работе будут рассмотрены понятия хозяйственного учета, его виды и взаимосвязь между ними.
Заключение.

Чтобы руководить непрерывно повторяющимися процессами производства, распределения, обмена (обращения) и потребления, необходим целый ряд сведений. Эти сведения получают с помощью хозяйственного учета.
Процесс хозяйственного учета состоит из нескольких этапов (стадий). Прежде всего, это наблюдение за хозяйственными явлениями и процессами, затем их измерение в определенных числовых показателях. Полученные показатели необходимо зарегистрировать и сгруппировать по заранее принятой и научно обоснованной системе.
К традиционным видам хозяйственного учета в зависимости от характера данных, методов их получения и способов группировки относят три вида: оперативный, статистический и бухгалтерский. К сравнительно новым относится налоговый, финансовый и управленческий учет.
С позиций системного подхода любую хозяйственную систему следует представлять не только как совокупность элементов, но и как часть внешней среды. По отношению к экономике в целом внешними системами являются мировое хозяйство, экология и др. Для отдельных организаций внешнюю среду образуют также отраслевые, региональные, федеральные системы и их элементы. Отсюда становятся очевидными уровни хозяйственного учета, которым сопутствует определенная специфика: отраслевая, региональная, народно-хозяйственная и прочие.
Список использованной литературы.
1.Булатов М.А. Теория бухгалтерского учета: Учебное пособие / М.А. Булатов. —3-е изд., перераб. и доп. — М.: Издательство «Экзамен», 2005. — 256 с.
2.Бухгалтерский учет в организациях. Козлова Е.П., Бабченко Т.Н., Галанина Е.Н. М.: Финансы и статистика, 2003. — 752 с.
3.Бухгалтерский учет: Учебник для студентов вузов /Ю.А. Бабаев, И.П. Комиссарова, В.А. Бородин; Под ред.проф. ЮА Бабаева, проф. И.П. Комиссаровой.— 2-е изд.,перераб. и доп. — М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2005.-527 с.
4.Е.В. Бебнева, И.В. Богачева, Е.С. Соколова. Теория бухгалтерского учета./ Московский международный институт эконометрики, информатики, финансов и права. - М., 2003. –103 с.
5.Лытнева Н. А., Малявкина Л. И., Федорова Т. В. Бухгалтерский учет: Учебник. — М.: ФОРУМ: ИНФРА-М, 2006.—496 с. — (Профессиональное образование).
Объем15
Год2015
Цена, руб.
500
Формат файла.DOC
Купить работу Работы высылаем на вашу эл. почту в течение суток с момента поступления оплаты
Поля, помеченные  *, необходимо заполнить!
Имя, фамилия *
Город *
E-mail *
Телефон *Код *  Номер * 
Откуда о нас узнали *
Комментарий
Здесь Вы можете запросить выдержки из работы,
заключение, список литературы, графики, диаграммы и т.д.
Введите код который видите на картинке:
 


А так же у нас заказывают следующие темы работ:
Понятие о частном праве
Защита прав граждан-потребителей договора розничной купли-продажи
Законы Хаммурапи
Храмы Санкт-Петербурга