Вопросы и ответы Услуги и работы Объявления Как платить Искать рефераты:
 В избранное Послать другу На главную

Консультация по ICQ  Звоните, пишите!
 Ответим на все вопросы!

 

Все работы доставляются в электронном виде


Заказать реферат

Каталог » Гражданское право » Контрольная работа

 

Данные о работе Всего отзывов по данной работе: 0 [Посмотреть] [Написать]
Тема (название) Вариант 1. Задачи по Гражданскому праву
ID (номер работы)296232
Вид работыКонтрольная работа
РазделГражданское право
ЯзыкРусский
СодержаниеЗАДАНИЕ № 1

ООО «Финна» передало в возмездное пользование ЗАО «Строймост» рельсовый строительный кран. При передаче кран видимых дефектов не имел, однако из договора вытекало, что кран уже был до этого в употреблении. В процессе эксплуатации кран упал и повредил шесть находившихся на стоянке легковых автомобилей. Причиной аварии явились изношенные механизмы крана, а также нарушение крановщиком правил техники безопасности. Арендатор возместил причиненный владельцам ущерб, и в свою очередь потребовал у арендодателя соответствующей компенсации. Арендодатель возражал против этого, ссылаясь на наличие вины арендатора, которая исключает его ответственность. К тому же, по мнению арендодателя, поскольку в договоре аренды не был определен размер арендной платы, его вообще следует признать незаключенным.
Решите дело.
Изменится ли решение, если в аренду был передан компрессор, который в процессе работы взорвался?

ЗАДАНИЕ № 2

Фирма заключила с ООО «Консультант» договор, по которому общество обязано было ежемесячно предоставлять фирме информацию по маркетингу строительных материалов на рынке г. Екатеринбурга. Информация должна была предоставляться на дискете и бумажном носителе. При проведении налоговой проверки фирмы у инспектора возник вопрос о правовой природе заключенного договора. Налоговый инспектор полагал, что в данном случае общество получает вознаграждение за услуги, а общество утверждало, что у него с фирмой был заключен договор подряда. Стороны обратились за консультацией к юристу.
Какое разъяснение должно быть дано?
Чем отличается договор об оказании услуг от договора подряда?

ЗАДАНИЕ № 3

ООО «ИнвестГорСтрой» приобрело по договору купли-продажи от 07.09.2007 г. у ЗАО «Холдинговая компания «Городские рынки» рынок «Пригородный привоз». Позже ООО совместно с несколькими кредиторами ЗАО обратились в арбитражный суд с иском о признании указанного договора недействительным в связи с тем, что покупатель стал правопреемником продавца по ряду обязательств, связанных с деятельностью приобретенного рынка, которые не были известны ему из договора и на перевод долга по которым соответствующие кредиторы своего согласия не давали.
Суд квалифицировал указанный договор в качестве договора купли-продажи предприятия и установил, что из содержания этого договора и прилагаемых к нему документов, действительно, не было видно, что к покупателю переходят все существующие на момент заключения договора и связанные с деятельностью соответствующего рынка долги. В состав таких, не оговоренных сторонами в договоре долгов, входят как денежные обязательства, возникшие из гражданско-правовых сделок, так и обязанности уплатить ряд налогов и пеней за несвоевременную уплату последних.
Как разрешить возникший спор?
Объем11
Год2015
Цена, руб.
500
Формат файла.DOC
Купить работу Работы высылаем на вашу эл. почту в течение суток с момента поступления оплаты
Поля, помеченные  *, необходимо заполнить!
Имя, фамилия *
Город *
E-mail *
Телефон *Код *  Номер * 
Откуда о нас узнали *
Комментарий
Здесь Вы можете запросить выдержки из работы,
заключение, список литературы, графики, диаграммы и т.д.
Введите код который видите на картинке:
 


А так же у нас заказывают следующие темы работ:
Вариант 2 Задачи по Гражданскому праву
Вариант 2. Доказательства в уголовном процессе (задачи)
Вариант 2. Сочетание прямой и представительной демократии в системе местного самоуправления (Муниципальное право)
Вариант 3. Задачи по Уголовному процессу. Меры пресечения. Заключение под стражу. Особый порядок уголовного судопроизводства.