Вопросы и ответы Услуги и работы Объявления Как платить Искать рефераты:
 В избранное Послать другу На главную

Консультация по ICQ  Звоните, пишите!
 Ответим на все вопросы!

 

Все работы доставляются в электронном виде


Заказать реферат

Каталог » Юридические науки » Контрольная работа

 

Данные о работе Всего отзывов по данной работе: 0 [Посмотреть] [Написать]
Тема (название) Трудовой договор. Заработная плата.
ID (номер работы)296256
Вид работыКонтрольная работа
РазделЮридические науки
ЯзыкРусский
СодержаниеТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ 3
1. Содержание трудового договора 3
2. Порядок заключения и оформления трудовых договоров 12
3. Расторжение трудового договора 18
4. Расчет заработной платы при различных системах оплаты труда 38
ПРАКТИЧЕСКИЕ ЗАДАНИЯ 47
ЗАДАЧА №1 47
ЗАДАЧА №2 52
ЗАДАЧА №3 57
ЗАДАЧА №4 60
ТЕСТЫ 63

ЗАДАЧА №1
Программист Савельева 16 сентября 1997 г., прийдя на работу, направилась в кассу, получила заработную плату и, не возвращаясь на рабочее место, пошла в магазин за продуктами, а затем в парикмахерскую. К работе она приступила спустя 4 часа после начала рабочего дня. 27 сентября 1997 г. администрация, с согласия профкома, издала приказ об увольнении Савельевой за прогул. Считая, что наказана слишком строго, Савельева обратилась в суд с иском о восстановлении на работу. В исковом заявлении она ссылается на два обстоятельства: отсутствие ее на работе в течение части рабочего дня нельзя рассматривать как прогул, а за нарушение трудовой дисциплины она готова принять любое взыскание; с 22 по 29 сентября 1997 г. она болела, больничный лист находится у нее.
Какие нарушения трудовой дисциплины, могут рассматриваться как прогул? Каков порядок увольнения работника, совершившего прогул? Возможно ли увольнение работника по инициативе администрации во время болезни? Допустила ли администрация какие-либо ошибки при увольнении Савельевой? Как следует администрации действовать при сложившихся обстоятельствах?

ЗАДАЧА №2
На шестой день работы в закусочной повару Свиридовой было заявлено администрацией о том, что она не проявила способностей и знания повара и на работу больше может не выходить. Зная, что увольнение может производиться лишь с согласия профкома, Свиридова обратилась туда, и ей сообщили, что по приказу она была принята на работу с испытанием. Свиридова подала в профком письменную жалобу, в которой утверждала, что условие об испытании при приеме на работу с ней не обсуждалось. При изучении личного дела Свиридовой было выяснено, что в заявлении о приеме на работу, об испытании ничего не говорится, а подписи Свиридовой на приказе о приеме на работу с предварительным испытанием нет.
Что такое испытание при приеме на рабу? Для чего оно проводится? Каков порядок установления и проведения испытания при приеме на работу? Каковы его правовые последствия? Какой ответ следует дать на жалобу Свиридовой?

ЗАДАЧА №3
18 апреля 1998 г., в пятницу, за час до окончания работы председатель профкома Токарев обратился к машинисткам Мазиной и Филипчук с просьбой срочно напечатать пояснительную записку к отчету за первый квартал объемом 14 страниц, чтобы немедленно ее отослать. Машинистки предупредили Токарева, что напечатать 14 страниц за один час они не смогут, а задержаться на работе лишены возможности: Мазина должна взять ребенка из детского сада, а у Филипчук свидание с женихом. Кроме того, машинистки заявили, что в пятницу рабочий день короче на один час. По окончании рабочего дня они закончили работу. 11 мая 1998 г. был издан приказ о наложении на Мазину и Филипчук взысканий "за невыполнение срочного задания",
Какие основания сокращения рабочего времени по действующему трудовому законодательству? Обоснованы ли возражения машинисток по условиям задачи? Правильно ли на них наложены взыскания?

ЗАДАЧА №4
Максимова обратилась к администрации кафе "Кедр" с просьбой о приеме на работу кладовщицей. В связи с тем, что отсутствие кладовщицы затрудняло работу кафе, директор предложил Максимовой немедленно приступить к работе и в течение ближайших трех дней представить необходимые документы, в частности медицинскую карту. Через неделю, получив документы Максимовой, администрация узнала, что Максимова беременна, и отстранила ее от работы. Свое решение администрация мотивировала тем, что прием на должность кладовщика оформляется приказом треста столовых, а поскольку такой приказ не издан, трудовые отношения не могут продолжаться. Максимова обратилась к прокурору.
Как заключается трудовой договор? С какого момента трудовой договор считается заключенным? Правомерны ли действия администрации кафе? Какое решение следует принять по жалобе Максимовой?
Объем63
Год2015
Цена, руб.
500
Формат файла.DOC
Купить работу Работы высылаем на вашу эл. почту в течение суток с момента поступления оплаты
Поля, помеченные  *, необходимо заполнить!
Имя, фамилия *
Город *
E-mail *
Телефон *Код *  Номер * 
Откуда о нас узнали *
Комментарий
Здесь Вы можете запросить выдержки из работы,
заключение, список литературы, графики, диаграммы и т.д.
Введите код который видите на картинке:
 


А так же у нас заказывают следующие темы работ:
Вариант 3. Предупреждение банкротства кредитных организаций (Банковское право)
1. Понятие и условия действительности сделок. 2. Право хозяйственного ведения и право оперативного управления (Гражданское право)
Общее недоразвитие речи дифференциальная диагностика (сравнительная таблица)
Вариант 8. Контрольная по Гражданскому процессу.