Вопросы и ответы Услуги и работы Объявления Как платить Искать рефераты:
 В избранное Послать другу На главную

Консультация по ICQ  Звоните, пишите!
 Ответим на все вопросы!

 

Все работы доставляются в электронном виде


Заказать реферат

Каталог » Менеджмент » Реферат

 

Данные о работе Всего отзывов по данной работе: 0 [Посмотреть] [Написать]
Тема (название) * Планирование отношений с инвесторами на примере реальных данных глобальной корпорации
ID (номер работы)297815
Вид работыРеферат
РазделМенеджмент
ЯзыкРусский
Содержание
ВВЕДЕНИЕ 3
1. КРИТИЧЕСКИЙ ОБЗОР ТЕОРЕТИЧЕСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 5
2. ОБОСНОВАНИЕ ВЫБОРА МЕТОДОЛОГИИ ИССЛЕДОВАНИЯ 12
3. ПРЕДСТАВЛЕНИЕ И АНАЛИЗ РЕЗУЛЬТАТОВ ПРОВЕДЕННЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ 14
4. ОСНОВНЫЕ ВЫВОДЫ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ПРОВЕДЕННЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ 19
5. РЕКОМЕНДАЦИИ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ПРОВЕДЕННЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ 20
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 21
БИБЛИОГРАФИЯ 23

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Таким образом, в рамках данной курсовой работы были достигнуты следующие результаты:
Проведен критический обзор и анализ теоретических источников по проблематике исследования; раскрыта сущность понятия «отношения и инвесторами»: как явление – это совокупность отношений, складывающихся между компанией и ее существующими и потенциальными инвесторами, другими представителями инвестиционного сообщества (брокерами, аналитиками и т.д.). Как система, это совокупность методологических подходов, механизмов и мероприятий, используемых организацией для управления отношениями с инвесторами (с инвестиционным сообществом) для реализации целей, которые компания преследует в этой области.
1) Проведен критический обзор и анализ теоретических источников по проблематике исследования; раскрыта сущность понятия «отношения и инвесторами»: как явление – это совокупность отношений, складывающихся между компанией и ее существующими и потенциальными инвесторами, другими представителями инвестиционного сообщества (брокерами, аналитиками и т.д.). Как система, это совокупность методологических подходов, механизмов и мероприятий, используемых организацией для управления отношениями с инвесторами (с инвестиционным сообществом) для реализации целей, которые компания преследует в этой области.
2) Проведено кабинетное исследование процесса планирования и организации отношений с инвесторами на примере компании МТС;
3) Сделаны следующие выводы по результатам проведенного исследования:
• Компания МТС имеет развитую собственную IR-службу), что соответствует российским и общемировым тенденциям для компаний с «мега»-капитализацией.
• ОАО «МТС» является одной из наиболее информационно прозрачных компаний на пространстве России и СНГ.
• ОАО «МТС» удалось создать наиболее дорогой в России инвестиционный бренд, что свидетельствует об эффективности IR-политики компании.
• Курс акций компании демонстрирует тенденцию к постепенному росту, что также является признаком эффективной работы IR-службы.
• Вместе с тем, кредитные рейтинги эмитента недостаточно высоки.

4) Разработан ряд рекомендаций по оптимизации процесса планирования отношений с инвесторами:
• Сотрудники IR-службы должны изучать потребности своих респондентов - акционеров, инвесторов и аналитиков. Для этого необходимо идентифицировать инвесторов, то есть собрать максимально достоверную информацию о них: названия компаний, имена менеджеров, их контакты, структура инвестиционного портфеля и доля в нем аналогичных компаний.
• IR-служба должна по необходимости развивать базу акционеров, расширять список контактов и подыскивать новых потенциальных инвесторов (например, в других регионах).


БИБЛИОГРАФИЯ


1. Бобров Д. На местный взгляд // IR magazineRussia& CIS, 2010.; http://www.ir-russia.ru/news/OnDomesticView081210.htm
2. Глобальные тенденции в области отношений с инвесторами - пятое издание. Обзорный анализ международного опыта в области отношений с инвесторами // Отдел депозитарных расписок банка BankofNewYorkMellon, Январь 2009 г. – 52 с.
3. Голубок А. Ю. Связи с инвесторами: активное управление отношениями с инвестиционным сообществом. Сущность концепции и организационные механизмы // Экономические науки. – 2007. – №9(34).
4. Голубок А. Ю. Связи с инвесторами: активное управление отношениями с инвестиционным сообществом. Сущность концепции и организационные механизмы // Экономические науки. – 2007. – №9(34).
5. Ерохина, Т.Б. InvestorRelations — коммуникативныеотношения с инвесторами [Текст] / Т.Б. Ерохина // Философияхозяйства : альманах Центра общественных наук и экономическогофакультета МГУ им. М.В. Ломоносова. — 2006. — Ч. 1.
6. Как построить работу службы по связям с инвесторами // Материалы круглого стола, организованного редакцией журнала «Финансовый директор»; www.fd.rud.ru/article/27404.html
7. Столярова К.В. К вопросу об инструментах IR-менеджмента при реализации стратегий слияний (поглощений) // Транспортное дело России, 2011. №4(89).
8. Столярова К.В. Система мотивов потенциальных спонсоров // Нормирование и оплата труда в промышленности, 2012. №1/2012.
9. Allen, C. E. (2002). Buildingmountainsin a flatlandscape: Investorrelationsinthepost-Enronera. CorporateCommunications: AnInternationalJournal, 7(4), 206-211.
10. Gelb, D. S., &Siegel, P. (2000). Intangibleassetsandcorporatesignaling. ReviewofQuantitativeFinanceandAccounting, 15(4), 307-323.
11. Laskin, A.V. (2006). Investorrelationspracticesat Fortune-500 companies: Anexploratorystudy. PublicRelationsReview, 32(1), 69-70.
12. Petersen, B.K., &Martin, H.J. (1996). CEO perceptionsoninvestorrelationsfunction: Anexploratorystudy. JournalofPublicRelationsResearch, 8(3), 173-209.
13. TheNewInvestorRelations: ExpertPerspectivesontheStateoftheArt. BloombergPress. EditedbyBenjaminMarkCole (2004).
Объем23
Год2015
Цена, руб.
300
Формат файла.DOC
Купить работу Данную работы вышлем на вашу эл. почту в течение часа с момента поступления оплаты и уведомления. Можем доставить ее с курьером по Москве
Поля, помеченные  *, необходимо заполнить!
Эту работу вышлем на вашу эл. почту в течение часа с момента поступления оплаты
Имя, фамилия *
Город *
E-mail *
Телефон *Код *  Номер * 
Откуда о нас узнали *
Комментарий
Здесь Вы можете запросить выдержки из работы,
заключение, список литературы, графики, диаграммы и т.д.
Введите код который видите на картинке:
 


А так же у нас заказывают следующие темы работ:
Преддипломная практика по банку ВТБ 24
Прямые инвестиции в бокситную отрасль в Гвинее-Бисау
Роль телевидения в медиа-среде России. Состояние и перспективы развития
Радиосвязь А.С. Попова