Вопросы и ответы Услуги и работы Объявления Как платить Искать рефераты:
 В избранное Послать другу На главную

Консультация по ICQ  Звоните, пишите!
 Ответим на все вопросы!

 

Все работы доставляются в электронном виде


Заказать реферат

Каталог » Психология » Контрольная работа

 

Данные о работе Всего отзывов по данной работе: 0 [Посмотреть] [Написать]
Тема (название) Контрольная по психологии
ID (номер работы)61959
Вид работыКонтрольная работа
РазделПсихология
ЯзыкРусский
Содержание4. Восприятие, представление, память, воображение, мышление - вот пять психических познавательных процессов. Подберите пример практической деятельности (одной единственной), в которой все они присутствуют как неотъемлемые компоненты, и опишите кратко эту деятельность с точки зрения функционирования в ней процессов.
11. Чем отличается понятие личность от понятий человек, индивид, индивидуальность. Или, по вашему, они тождественны?
18. Направленность личности авторы определяют по-разному: «как совокупность потребностей и мотивов личности, определяющей направление ее поведения» (Р. С. Немов), «как совокупность устойчивых мотивов, ориентирующих деятельность личности и не зависимых от наличных ситуаций» (Краткий психологический словарь), в некоторых учебниках и словарях это свойство личности и вовсе не рассматривается. Сравните два приведенных определения: есть ли в них разница? Решите такую задачу: «Пяти военнослужащим (или милиционерам, или сотрудникам службы охраны – все равно), предложили, чтобы трое из них пошли на выполнение важного, но рискованного, даже возможно, опасного задания по обезвреживанию забаррикадировавшегося в служебной помещении (офисе) вора, который мог быть вооружен. Изъявили желание только двое, а остальные не решились. Мотивы отказа были разные: один сказал: «Боюсь, у меня маленький ребенок», второй объяснил свой отказ тем, что дело это добровольное, и он просто не желает, а третий отмолчался. Между тем первый из них неоднократно выполнял довольно опасные задания, когда был холостяком, а вторые двое никогда не проявляли особой активности в таких ситуациях». Ответьте: подходит ли поведение первого под определение, данное в Кратком психологическом словаре? А можно ли охарактеризовать поведение всех троих как проявление направленности одного, другого и третьего как личностей? Если «да», то какова она у каждого из них? Отличается ли направленность личности двух добровольцев от направленности личностей оставшихся троих?
25. Авторитет лидера (формального или неформального) зависит: а) от умения самого лидера «поставить себя», б) от отношения к нему подчиненных, сотрудников, коллег, в) от того и другого вместе?
32) Функции общения: 1) связующая, 2) формирующая, 3) подтверждающая, 4) межличностная (организация и поддержание взаимоотношений между индивидами и 5) внутриличностная (диалог с самим собой). Приведите примеры, к чему может привести невыполнение этих функций. Пример несоблюдения связующей функции – библейская легенда о неудавшемся строительстве Вавилонской башни (Вавилонское столпотворение) и т.д.
39. В чем принципиальная разница между репродуктивными и продуктивными методами обучения?
Объем12
Год2015
Цена, руб.
800
Формат файла.DOC
Купить работу Работы высылаем на вашу эл. почту в течение суток с момента поступления оплаты
Поля, помеченные  *, необходимо заполнить!
Имя, фамилия *
Город *
E-mail *
Телефон *Код *  Номер * 
Откуда о нас узнали *
Комментарий
Здесь Вы можете запросить выдержки из работы,
заключение, список литературы, графики, диаграммы и т.д.
Введите код который видите на картинке:
 


А так же у нас заказывают следующие темы работ:
Работа со сказкой как средство духовно-нравственного развития младшего школьника
Современные открытия в области биологии и химии
Характеристика аудиторий как квазигрупп
Динамика восстановления показателей вегетативных систем после физических нагрузок различной направленности